В Прикамье в мошенничестве с ветхим жильем подозреваются чиновник и коммерсант

Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, в ходе следствия по делу о фактах незаконного взимания денег с двух пожилых женщин в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого (аварийного) жилья задержаны один из руководителей Октябрьского городского поселения и руководитель коммерческой организации. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013-2014 годах при реализации мероприятий по переселению граждан из ветхого (аварийного) жилья в поселке Октябрьском сотрудник администрации поселения путем обмана с участием третьих лиц убедил двух пожилых женщин, что для предоставления им нового жилья необходимо уплатить определенную сумму. Затем мошенники заключили фиктивные договоры на приобретение части жилых помещений и получили от женщин более 700 тысяч рублей. При этом одна из потерпевших, участница Великой Отечественной войны, лишилась более 200 тысяч рублей. При этом по закону новое жилье должно было предоставляться безвозмездно. Впоследствии женщины получили квартиры, однако лишились денег, переданных мошенникам.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру