В этом году ледовый городок на пермской эспланаде разместит больше объектов для детей

Сформирована концепция новогоднего ледового комплекса, который по традиции разместится на пермской эспланаде. Кроме того, определены основные принципы строительства.

Ледовый городок будет посвящен Году экологии в России, поэтому на эспланаде расположится «экологический сад». Эскиз проекта городка уже разрабатывается. Также в разработке – рабочая и художественная документация, художественная подсветка. Название для городка еще не выбрано.

Одной из особенностей главного ледового городка станет продолжение тенденции прошлых лет к созданию все более комфортных и безопасных условий для посетителей. Так, изменится конструкция больших горок – прямые скаты станут длиннее, чем в прошлом году. Кроме того, в этом году будет сделан особенный акцент на развлечениях для детей.

Отметим, в этом году по традиции – раз в два года – в Перми пройдет Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема этого года - «Космос». Сбор заявок на участие уже идет. Организаторы отмечают, что желающих принять участие стало больше, а география конкурса расширилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру