Минэкономразвития и ГУФСИН по Пермскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

Накануне единого дня голосования между министерством экономического развития Пермского края и Главным управлением федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ о совместном взаимодействии подписали генерал-лейтенант внутренней службы, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Григорий Желудов и министр экономразвития Прикамья Леонид Морозов. Встреча состоялась при участии главного федерального инспектора по Пермскому краю Игоря Цветкова.

- Принято важное решение о сотрудничестве, которое будет способствовать как развитию экономического потенциала региона, так и обеспечению безопасности и порядка в Пермском крае. Ведь соглашение предусматривает, в том числе, и полноценную интеграцию в общество людей, освободившихся из мест лишения свободы, – подчеркнул на встрече Игорь Цветков.

Как было отмечено на церемонии подписания документа, реализация соглашения позволит эффективно использовать производственные мощности, охраняемые площади и рабочую силу учреждений пенитенциарной системы региона для размещения заказов и оказания услуг по производству и поставке продукции экономически эффективных отраслевых направлений.

Также в рамках соглашения планируется разработка мероприятий, направленных на поддержку и реализацию государственных программ, планов, исследований по развитию экономического потенциала уголовно-исполнительной системы края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру