Амурский тигр – теперь онлайн

В Пермском зоопарке появился бесплатный аудиогид

В Пермском зоопарке появился бесплатный аудиогид
Благодаря «Мобильному гиду» каждый посетитель может получить дополнительную информацию о питомцах зоопарка

В Перми появился новый бесплатный аудиогид для всех желающих. На базе международного сервиса izi.TRAVEL запущен проект «Мобильный гид» по Пермскому зоопарку. Создателем проекта стал федеральный оператор связи МТС.

Благодаря «Мобильному гиду» каждый посетитель может получить дополнительную информацию о питомцах: посмотреть фотографии, послушать аудиозапись, прочитать расширенную справку о них. Кроме того, сервис позволяет опубликовать страницу с понравившимся зверем в социальных сетях или сохранить ее из приложения в память своего смартфона.

На данный момент в приложении доступны фото- и аудиоматериалы о 51 животном. Это наиболее популярные обитатели зоопарка, среди которых белый медведь, амурский тигр, альпака, игрунки, харза и многие другие. Приложение доступно для устройств на Android, iOS и Windows Phone. Воспользоваться мобильным гидом можно в режиме онлайн, а также оффлайн, предварительно скачав приложение в память устройства.

– «Мобильный гид» – это некоммерческий проект, который направлен на повышение качества жизни горожан за счет популяризации современных мобильных технологий и формирования культуры их потребления. Сегодня уже каждый второй наш абонент в Пермском крае является активным пользователем смартфона и мобильного интернета. Мы рады, что наряду с развитием телеком-сервисов и сети 4G мы имеем возможность дарить пермякам бесплатные культурно-образовательные проекты, связанные с развитием интернет-технологий, – рассказал исполняющий обязанности директора МТС в Пермском крае Андрей Вольхин.

– «Мобильный аудиогид в первую очередь ориентирован на молодежную аудиторию, тех, кому интересны современные технологии. Подобные проекты есть во многих музеях и зоопарках мира, и мы рады, что у нас теперь тоже есть возможность проведения таких экскурсий, – отметила заместитель директора Пермского зоопарка Лариса Малышева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру