В Перми состоится ярмарка профориентации для школьников

С 13 по 18 сентября на аллее напротив здания Пермского государственного медицинского университета (улица Крупской, 44) состоится «Экспериментальный, образовательный, открытый, торгово-выставочный, универсальный практикум «Мотовилиха, мы живем тобой!». Пришедшие смогут познакомиться с образовательными учреждениями города, получить консультации специалистов центра занятости, а также познакомиться с фондом пермских библиотек.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района, на ярмарке будут представлены программы 11 высших и средних учебных заведений города. Студенты и педагоги проведут мастер-классы, деловые игры, семинары, лекции, также интересующая информация будет представлена на тематических стендах.

Центр занятости населения города Перми проведет консультации по востребованным вакансиям города. Объединение муниципальных библиотек организует выставку-просмотр книг и журналов. Вниманию посетителей мероприятия будут представлены популярные издания из фонда библиотек по различным темам для молодежи.

Кроме презентаций образовательных учреждений, для пермяков будет организована «Широкая универсальная осенняя ярмарка», на которой можно будет купить овощи, фрукты, цветы, посадочный материал, мед из различных территорий, сладости и другие товары.

Часы работы ярмарки - с 11.00 до 19.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру