Пермская «Парма» завоевала «серебро» международного турнира LOC Cup 2016

Баскетбольный клуб «Парма» с 8 по 11 сентября в рамках второго этапа предсезонного сбора принял участие в международном баскетбольном турнире LOC Cup 2016 в Лиепае (Латвия). Как рассказали в клубе, по итогам турнира «Парма» заняла второе место.

В соревнованиях принимали участие шесть команд, разделенных на две группы: несколько прибалтийских, а также «Парма» и «Нижний Новгород». Одержав победы над эстонским «Тарту/Рок» и хозяевами площадки «Лиепая/Триобет», «Парма» стала безоговорочным лидером в своей группе и вышла в финал турнира, где встретилась с лидером второй группы латвийским «Вентспилсом». 11 сентября в матче за первое место пермские баскетболисты уступили «Вентспилсу» со счетом 68:85 и стали серебряными призерами международного турнира LOC Cup 2016. По итогам турнира в каждой команде был выбран лучший игрок – персональную награду получил Сергей Чернов.

Сейчас пермская команда переезжает в Литву, чтобы продолжить предсезонную подготовку. Сегодня, 12 сентября, «Парма» сыграет товарищеский матч с клубом «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) в Клайпеде. А 13 сентября в Каунасе пермяки примут участие в еще одном международном турнире.