В выходные Прикамье примет летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

Летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин состоится 10-11 сентября в Чайковском.

На соревнования приедут спортсмены из 18 стран, рассказал старший тренер женской сборной России Роман Керов: «Участие в соревнованиях подтвердили команды из России, Казахстана, Германии, Австрии, Румынии, Японии, Финляндии, Норвегии, Чехии, Италии, Франции, Словении, Польши, Эстонии, Южной Кореи, США, Швейцарии и Голландии – всего 94 спортсмена».

В этом году женские сборные со всего мира соберутся в Чайковском на заключительный этап соревнований – 11 сентября станет известна сильнейшая летающая лыжница планеты в этом летнем сезоне. На протяжении пяти лет победительницей становилась представительница Японии Сара Таканаши. Борьба за победу в общем зачете развернется нешуточная: уже известно, что основная преследовательница японки, Кьяра Хёльцель из Австрии, пропустит финал в Чайковском. Шансы попасть на подиум и даже возглавить протокол есть у представительницы сборной России Ирины Аввакумовой.

Что касается мужских соревнований – в Прикамье приедут хорошо знакомые российскому болельщику спортсмены: чемпион мира по полетам на лыжах 2012 года словенец Роберт Кранец, победитель второго соревнования в Хакубе японец Таку Такеучи, двукратный олимпийский чемпион в команде австриец Андреас Кофлер и другие. Команду России на соревнованиях возглавит ветеран сборной Дмитрий Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру