В Перми задержан подозреваемый в убийстве десятилетнего мальчика

5 июня в Перми пропал десятилетний ребенок. Было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. Тело мальчика было обнаружено в Индустриальном районе 16 августа. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, сегодня, 25 августа, был задержан подозреваемый в его убийстве. Это 27-летний уроженец Ивановской области, не имеющий определенного места жительства.

Как установило следствие, ребенок учился в третьем классе, жил с родителями и младшей сестрой в дачном домике в Индустриальном районе. 5 июня он ушел на прогулку и не вернулся. До этого мальчик не раз уходил из дома, состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество. Сотрудники полиции обнаружили тело подростка в заброшенном коллекторе по шоссе Космонавтов. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть несовершеннолетнего носила насильственный характер. По подозрению в убийстве мальчика в розыск был объявлен 27-летний уроженец Ивановской области.

Сегодня, 25 августа, подозреваемый был задержан. Установлено, что вечером 5 июня в Индустриальном районе мужчина встретил возле теплотрассы гулявшего мальчика, напал на него и убил. Чтобы скрыть свое преступление, он сбросил тело в заброшенный коллектор.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело находится на контроле у руководителя следственного управления. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру