В Прикамье расследуется дело об убийствах владельцев недвижимости

В Березниках продолжается расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей, работников риэлторского агентства, в убийстве. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, уголовное дело было возбуждено в январе, после обнаружения на обочине дороги в Усольском районе обгоревшего тела мужчины. Риэлторам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц.

Как полагает следствие, в январе двое сотрудников риэлторского агентства «Статус» в жилом доме в поселке Дзержинец Усольского района, чтобы скрыть мошенничество с недвижимым имуществом, избили его продавца. Мужчина скончался от полученных травм. Рассчитывая скрыть следы преступления, обвиняемые положили тело в костер. Обгоревшие останки затем вывезли и выбросили на обочину дороги, где их и обнаружили местные жители. Соучастники также сожгли дом, где было совершено убийство: он принадлежал одному из риэлторов.

Преступление было раскрыто не сразу, но лица, подозреваемые в его совершении, были установлены и задержаны. Дальнейшее расследование показало, что в июле эти же работники по указанию директора риэлторского агентства «Статус» совершили убийство еще одного мужчины, чтобы скрыть мошенничество с недвижимым имуществом. Тело потерпевшего с привязанной к нему весовой гирей обнаружили в одном из водоемов Усольского района.

Сейчас обвиняемые заключены под стражу. Следствие установило, что риэлторы причастны к совершению еще двух убийств участников сделок с недвижимостью. Проверяется вся деятельность риэлторского агентства «Статус». Действия обвиняемых будут переквалифицированы на более тяжкую статью. В связи с повышенным общественным резонансом и особой сложностью расследования уголовное дело передано во второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру