Высвобождающиеся средства бюджета Перми будут направлены на переселение граждан из аварийного жилья

Сегодня, 23 августа, гордума обсудила на пленарке внесение изменений в бюджет Перми на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Вопрос касался увеличения доходной и расходной части в текущем году на сумму 114 млн рублей и перераспределения расходов в 2016-2017 годах без изменения их общего объема.

Так, проект изменений предлагает сократить в 2016 году расходы бюджета в части экономии средств от размещения муниципального заказа, а также невостребованные средства на общую сумму 173,5 млн рублей. Высвобождающиеся средства планируется направить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе из многоквартирного дома по ул. Петропавловской, 14. Кроме того, будут выделены деньги на оплату работ по содержанию дорожных сооружений и капитальному ремонту дороги по ул. Спешилова, на реконструкцию системы очистки сточных вод в микрорайоне Крым и ряд других направлений.

Предлагается также перераспределить средства между мероприятиями муниципальных программ. По программе «Обеспечение доступности качественного предоставления услуг в сфере образования в городе Перми» экономия от оказания муниципальных услуг в сумме 4,8 млн рублей будет направлена на подвоз учащихся школы №112 и строительство спортплощадки школы №140.

Депутаты Пермской городской Думы поддержали представленный законопроект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру