Восемь школьников представят Прикамье на Всероссийском фестивале ГТО

Во Владимире начался II Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Организаторами его выступили Минспорт и Минобрнауки России, а также администрация Владимирской области. В соревнованиях примут участие сборные команды субъектов РФ из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет, успешно прошедшие муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия.

На фестивале должны выступить более 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона РФ. Защищать честь Прикамья будут восемь школьников: Анна Девятых из Горнозаводска, Анастасия Урусова из Березников, Павел Утробин из ЗАТО Звездный, Иван Ефимов из Куединского МР, Матвей Герасимов из Чусового, Яна Анисимова из Оханска, Елисей Солонец из Чайковского, Анастасия Смородинцева из Перми.

Фестиваль ГТО состоит из спортивной, конкурсной и образовательной программ. В рамках спортивной программы пройдут испытания III и IV ступеней комплекса ГТО. По итогам общекомандного зачета определятся победители, которые смогут провести следующий Всероссийский фестиваль в своем регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру