В Перми на Восточном обходе изъяты арбузы и дыни

Внеплановую проверку по выявлению мест несанкционированной торговли провели администрация Орджоникидзевского района Перми вместе с прокуратурой района, отделом полиции №5 УМВД России по Перми, управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, краевым управлением Россельхознадзора.

В ходе проверки пресечена незаконно организованная торговля бахчевыми культурами на пересечении Восточного обхода и улицы Фрунзе. Сотрудники полиции изъяли продукцию на сумму более 200 тысяч рублей. Около полутора тонн арбузов и дынь, а также пластиковая и стеклянная тара вывезены на место временного хранения.

Также установлено, что по улице Памирской, 28, ул. Цимлянской, 17 и на отвороте на Чусовской водозабор идет несанкционированная торговля фруктами, овощами и бахчевыми культурами. Объекты были размещены незаконно, у продавцов нет санитарных книжек, отсутствуют документы, подтверждающие качество продукции. Организаторы незаконной торговли привлечены к административной ответственности.

Чтобы вернуть изъятое имущество, владельцы должны будут не только доказать свое право на него, но и возместить расходы на транспортировку и хранение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру