В Прикамье передано в суд дело работника районной администрации, обвиняемого во множестве тяжких преступлений

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Кудымкара. Как рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, гражданин обвиняется в организации разбоя, организации убийства, убийствах, разбоях, умышленном повреждении чужого имущества, незаконном хранении взрывчатки и других преступлениях.

Следствие полагает, что с ноября 2007 года по 2015 год обвиняемый, будучи работником администрации Кудымкарского района, действовал в составе организованной группы лиц и совершил ряд особо тяжких преступлений. Долгое время эти злодеяния оставались нераскрытыми.

Так, в ноябре 2007 года он организовал разбойное нападение и убийство 90-летней жительницы Кудымкара. Совершил эти преступления житель того же города. Организатор хотел помешать потерпевшей оспорить в суде состоявшуюся сделку по продаже квартиры его знакомой. Затем обвиняемый организовал преступную группу для совершения тяжких корыстных преступлений и вовлек в нее исполнителя первого преступления. В 2013 году, действуя вместе с ним, мужчина совершил разбойное нападение и убийство еще одной жительницы Кудымкара, работавшей в территориальном управлении краевого министерства социального развития. В следующем году с тем же соучастником совершил разбойное нападение и сопряженное с ним убийство жительницы Индустриального района Перми, похитив у женщины не менее 140  тыс. рублей, а также организовал поджог деревянного строения, принадлежавшего жителю Кудымкарского района. В 2015 году в составе организованной группы готовил убийство трех человек – своих партнеров по бизнесу, чтобы завладеть их имуществом и деньгами. Обвиняемый не успел довести свой замысел до конца: его постоянный исполнитель был задержан за убийство двух лиц, совершенное в июне 2015 года. Исполнитель преступлений уже приговорен к 19 годам 4 месяцам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру