Скорая помощь Прикамья получит 13 автомобилей

В этом году в Пермский край поступят 13 автомобилей скорой медицинской помощи. Средства на транспорт для всех регионов России в размере 3 млрд рублей выделены Минпромторгу РФ из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Единственными поставщиками машин определены российские производители: ООО «Автомобильный завод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг». Транспорт будет оснащен самым современным медицинским оборудованием. Все машины приспособят для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS.

Напомним, службу скорой медицинской помощи Пермского края представляют 8 станций в городах Пермь, Березники, Лысьва, Соликамск, Кунгур, Чусовой, Кудымкар, а также в Пермском муниципальном районе, 34 отделения при городских, центральных районных и участковых больницах. В службе работает 260 бригад, из них фельдшерских – 179, врачебных – 40, специализированных – 41. Автопарк машин скорой медицинской помощи Пермского края составляет 319 автомобилей, еще 103 машины работают на аутсорсинге. По поручению губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае обновляется автопарк не только скорой помощи, но и краевой полиции, приобретаются школьные автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру