Пермяков лишают прав за ксенон

Четверо жителей Пермского края лишились ксеноновых ламп за нарушение условий эксплуатации транспортного средства, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

На исполнение в отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам поступило 4 исполнительных документа о конфискации газоразрядных ламп и последующей их передаче в территориальный орган Росимущества. Эксплуатация автотранспортных средств с установленными на них ксеноновыми лампами является нарушением действующего законодательства. Так как установка на автомобилях ксеноновых ламп ведет к ослеплению встречных и попутных водителей и угрожает безопасности движения, Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривает ответственность за использование таких световых приборов.

Административное правонарушение любителей ксенона квалифицируется по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. В соответствии с этой статьей четверо автовладельцев лишены права управления транспортным средством с конфискацией предмета административного правонарушения – ксеноновых ламп. Конфискат будет передан в Росимущество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру