Две трети пермских учреждений социальной сферы готовы к зиме

На сегодня уже сдали паспорта готовности к отопительному сезону управляющие организации трети пермских домов. Учреждения социальной сферы традиционно готовятся с опережением графика – здесь готовность составляет 65%.

Подготовка города к зиме началась, как только завершился отопительный сезон, сообщают в городском департаменте ЖКХ. Летом управляющие организации и сетевые компании проводят опрессовки сетей и инженерного оборудования, при необходимости ведут ремонтные работы. осуществляет Городской штаб по зиме, который осуществляет контроль за подготовкой города, собирается на заседания каждую неделю.

Подготовка жилья к отопительному сезону идет по графику. Треть домов в Перми сдала паспорта готовности к приему теплоносителя. Подготовка систем теплоснабжения прошла в 2554 домах из 5826 подключенных к централизованной системе отопления. Чтобы получить паспорт готовности к отопительному сезону, в многоквартирном доме должна быть готова не только инженерная инфраструктура, подчеркивают в департаменте: «Не должно быть задолженности за тепловые ресурсы за предыдущий период».

Также в соответствии с графиком идет подготовка источников теплоснабжения: котельных, ЦТП и сетей. Эту работу проводят ресурсоснабжающие организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру