С понедельника в Перми будет скорректировано расписание движения трех трамваев

С 1 августа изменится расписание на трамвайных маршрутах №5 «cтанция Пермь II – станция Бахаревка», №6 «микрорайон Висим - ОАО «Велта», №8 «станция Бахаревка - микрорайон Висим». Это обеспечит более равномерные интервалы движения.

Движение трамваев №6 и №8 будет синхронизировано, сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс». Эти два маршрута дублируют друг друга на отдельных участках, и трамваи следовали друг за другом, что приводило к увеличению интервала ожидания. В новых расписаниях интервалы распределены более равномерно. Также будет немного скорректировано время отправления рейсов по маршруту №5 в связи с изменением расписания маршрута №8.

Кроме того, изменится время первых и последних отправлений трамваев. Так, первый трамвай №6 с остановки «микрорайон Висим» отправится в 06.12, с остановки «ОАО «Велта» - в 06.05, последний рейс с остановки «микрорайон Висим» запланирован на более позднее время – 22.33, с «ОАО «Велта» - на 22.14. Рейсы трамвая №8 с остановки «микрорайон Висим» будут начинаться в 06.01, с остановки «станция Бахаревка» - в 06.14, последний рейс с остановки «микрорайон Висим» запланирован на 22.07, со «станции Бахаревка» - на 22.18. Также на маршруте №5 по просьбам пассажиров появится рейс в 06.28 направлением от ул. Пушкина до «станции Бахаревка». С 20.00 до 22.00 увеличится количество рейсов со станции Пермь II, для чего будет введен дополнительный график.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру