Пермские черлидеры привезли награды Всероссийских пляжных игр

Спортсменки из Перми завоевали медали в соревнованиях по черлидингу на II Открытых Всероссийских пляжных играх в Москве. Мероприятие проходит под эгидой Союза чир спорта и черлидинга России, Министерства спорта РФ и Всероссийской организации пляжных видов спорта.

На водном стадионе в московском центре пляжных видов спорта «Динамо» пермские черлидеры выступили в дисциплинах: чир данс фристайл, групповые станты, групповые станты-микс и партнерские станты. Участвовали команды в двух возрастных категориях: мужчины, женщины (16 лет и старше), юниоры, юниорки (11-16 лет).

Спортсменки из Перми показали высокий уровень в дисциплине чир данс фристайл: второе место заняли юниоры «Perm Cheer Union», третье место также у юниоров пермской команды «Yes». В номинации групповой стант среди взрослых золото завоевала пермская команда «Yes», серебряными призерами стали «Perm Cheer Union» и юниоры «FitCheer».

II Всероссийские пляжные игры завершатся 31 июля. На соревнованиях будет разыграно более 100 комплектов наград в 8 видах спорта.