Третий этап выдачи путевок в пермские детские сады пройдет в августе

За время основного периода комплектования дошкольных учреждений в Перми было выдано 13,5 тысячи направлений. Третий этап выдачи направлений в муниципальные детские сады состоится с 15 по 20 августа: будут выделяться путевки на невостребованные и вновь созданные места, а также пройдет обмен путевок.

Первый этап выдачи направлений в детские сады прошел в Перми с 1 по 16 июня, рассказали в городском департаменте образования. Сначала места получили дети старшего дошкольного возраста и дети горожан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах. За это время было выдано около 10 тысяч направлений. На втором этапе, с 20 по 30 июня, выдавались направления на невостребованные места. В этот период путевки получили примерно 3 тысячи детей. Третий этап кампании, предполагающий распределение оставшихся мест и обмен путевок, начнется 15 августа.

Чтобы получить направление, родителям или законным представителям необходимо представить документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий место жительства (пребывания) ребенка в Перми. Для обмена путевки нужно обратиться в районный отдел образования и написать заявление о переводе ребенка в другой детсад, предоставив выданное ранее направление.

Специалисты будут выдавать путевки в образовательные учреждения в районных отделах образования с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу – с 09.00 до 17.00, без обеда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру