В праздничном мероприятии, посвященном 75-летию АО «Соликамскбумпром», принял участие губернатор Пермского края

В рамках рабочей поездки в Соликамск в минувшую субботу глава Прикамья Виктор Басаргин принял участие в праздничном массовом мероприятии, посвященном 75-летию со дня образования АО «Соликамскбумпром».

Глава региона поздравил работников и ветеранов с юбилеем предприятия и вручил заслуженным сотрудникам предприятия благодарственные письма губернатора Пермского края за добросовестный труд и особый вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности края:

- Уважаемые соликамцы, сегодня вы действительно гордость Прикамья. Ровно 75 лет назад появилось предприятие «Соликамскбумпром», сегодня это прославленный коллектив, который пишет историю всего Пермского края, это 4 тысячи работающих, не только в Соликамске, но и в других территориях края. Сегодня предприятие является одним из лидеров современных технологий переработки древесины и получения бумаги, где успешно реализуются программы модернизации, на которые было направлено более 12 млрд рублей. Кроме этого, мы видим, что комбинат серьезно работает над экологическими проблемами, являясь одним из потребителей древесины. Поздравляю коллектив с этими успехами, желаю всем удачи и процветания.

Отметим, в своей работе губернатор Виктор Басаргин не раз делал акцент на том, что поддержка производственного сектора остается в числе приоритетов краевых властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру