В Ленинском районе Перми пресечена торговля квасом

Администрация Ленинского района вместе с полицией провели рейд по торговым точкам, где продается квас. Выяснилось, что часть продаж ведется незаконно и с нарушением санитарных норм. Квас изъят, торговля приостановлена. До конца лета будут проводиться повторные проверки.

Рейд прошел по центральным улицам города: улице Ленина и Комсомольскому проспекту. Было выявлено, что у торговцев отсутствуют необходимые документы на осуществление предпринимательской деятельности и продажу товара. У продавцов нет санитарных книжек, а условия хранения кваса не соблюдаются. На момент рейда у собственников было изъято 75 литров напитка. Продажа приостановлена.

Стихийная несанкционированная торговля в неустановленных местах может нанести вред здоровью людей, поэтому продукты питания и напитки необходимо покупать только в проверенных местах, где проходят регулярные инспекции надзорных органов, поясняют в администрации района: «С утра и до позднего вечера бочки с квасом стоят на самой жаре, оборудование не чистится и не промывается, что является грубым нарушением санитарных норм».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру