Менее чем через месяц в центре Перми появятся платные парковки

Менее чем через месяц  в центре Перми  появятся платные парковки
Разобраться в новой системе пермякам помогут парковочный портал и контакт-центр

Система платных парковок в центре Перми начнет работать с 15 августа. Одновременно будет запущен интернет-портал для пользователей парковок.

Для удобства автомобилистов, которые будут пользоваться платными парковками, создан информационный портал permparking.ru. Пока он работает в тестовом режиме, в дальнейшем будет наполняться актуальной информацией.

На нем можно будет получить доступ к личному кабинету, сформировать квитанции для оплаты, посмотреть статистику платежей, получить доступ к отчетным документам и информации об активных и ранее оплаченных парковочных сессиях. На интернет-портале будет публиковаться информация о парковках с указанием их параметров (тариф, парковочная зона, адрес, количество парковочных мест).

Кроме того, будет создан контакт-центр, он заработает в полную силу к началу работы платных парковок. Вопросы операторам можно будет задать как через голосовую связь, так и через электронную почту, интернет-мессенджеры.

Напомним, зона действия платных парковок будет ограничена улицами Попова, Пушкина, Островского, Монастырской и Окулова. На этой территории установят 45 паркоматов. Стоимость парковки составит 15 рублей в час. Время действия платных парковок – с 08:30 до 19:30 с понедельника по пятницу.

На парковках будут установлены информационные щиты с подробным описанием порядка пользования и оплаты. Всего предусмотрено несколько способов оплаты: непосредственно через паркомат, с помощью SMS с мобильного телефона на короткий номер с использованием префикса Р59, с банковской карты или банковского счета, через терминалы приема платежей, с помощью специального приложения для мобильных устройств, через личный кабинет пользователя на информационном парковочном портале Перми. Александр КРАСНОВ.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру