О ремонте дорог пермякам расскажет интерактивная карта

В Перми по указанию главы администрации города Дмитрия Самойлова разработана интерактивная карта дорожного ремонта (gorodperm.ru/main-news/sitenews/2016/06/1889). Здесь можно увидеть, ремонт каких дорог запланирован на этот год, какие объекты уже отремонтированы, а где еще ведутся работы. Все изменения будут оперативно отражаться на карте.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, завершен ремонт пяти объектов из дополнительного списка ремонта – это участки улиц Куфонина, Ласьвинской, Энгельса, магистрали Стахановская – Чкалова и Сылвенского тракта. Активные работы ведутся еще на 7 дорогах.

Этот год в Перми объявлен «годом дорожного ремонта», всего будет обновлено более миллиона квадратных метров покрытия - это более 80 объектов. Миллион квадратных метров – это значительная цифра, подчеркивает глава администрации Перми Дмитрий Самойлов: «Для сравнения, 3-4 года назад в городе ремонтировалось около 300 тысяч квадратов. В этом году благодаря выделению дополнительного финансирования, в том числе и из федерального бюджета, объем ремонта увеличен в 3 раза. При выборе объектов мы в первую очередь ориентировались на пожелания горожан и делали акцент на дорогах с наибольшим трафиком, соединяющих районы города».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру