С 1 июля в Прикамье подорожают коммунальные услуги

С завтрашнего дня во всех регионах России изменятся тарифы на коммунальные услуги. Отметим, по решению Правительства РФ тарифы на коммунальные ресурсы в субъектах Российской Федерации пересматриваются в течение года только один раз.

Все тарифные решения на 2016 год, принятые РСТ, утверждены не выше обозначенных предельных уровней. Максимальное изменение размера вносимой гражданами платы за все коммунальные услуги в муниципальных образованиях Пермского края на 2016 год ограничено на уровне 7,2%. Средний рост тарифов в сфере теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения по муниципальным образованиям составит 4,7%. Рост тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения в Перми для потребителей ООО «НОВОГОР-Прикамье» составит на питьевую воду с 1 июля 0%, на водоотведение – 4,7%. Увеличение тарифов на тепловую энергию в Перми для потребителей ПАО «Т плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» не превысит 4,7%.

Рост тарифов на природный газ для отопления составит 4,5%, для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения – 2%.

Рост тарифов на электрическую энергию для населения с 1 июля 2016 года составит 7,4-7,5%. Для городского населения, проживающего в домах со стационарными электроплитами или электроотопительными установками, и для сельского населения сохранен понижающий коэффициент 0,71 к тарифам городского населения с газовыми плитами.

Узнать об изменении тарифов на ЖКУ в конкретном муниципальном образовании можно на официальном сайте РСТ Пермского края rst.permkrai.ru или на сайтах ресурсоснабжающих организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру