Спикер ЗС Пермского края Валерий Сухих принял участие в заседании совета при полпреде президента

Сегодня, 28 июня, в Перми под председательством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича прошло обсуждение вопроса о деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. В заседании совета приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, председатель Законодательного собрания Валерий Сухих, главы субъектов ПФО и представители социально ориентированных некоммерческих организаций.

Пермский край имеет богатый опыт взаимодействия с социально ориентированными НКО в социальной сфере. С 2008 года объем социальных услуг, которые оказываются СО НКО жителям Прикамья, значительно увеличился. В крае на сегодня принято и действует 22 региональных закона, направленных на содействие и поддержку организаций, осуществляющих деятельность на рынке социально значимых услуг.

В рамках подведения итогов заседания Валерий Сухих отметил, что граждане, которые нуждаются в социальной помощи и поддержке, должны получать социальные услуги оперативно и в полном объеме. При этом должно неукоснительно соблюдаться качество этих услуг. Кроме того, председатель краевого парламента подчеркнул необходимость развития кадрового потенциала социальных служб, важность оказания поддержки в подготовке и повышении квалификации специалистов и волонтеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру