В Перми выбрали самые уютные дворы

Городской департамент ЖКХ подвел итоги конкурса на самый уютный двор «Сделаем город чище». Участники должны были приложить к заявкам фотографии убранных и благоустроенных дворов.

Помимо чистоты при выборе победителей учитывалось наличие мест для раздельного сбора отходов, количество собранного и сданного на переработку вторичного сырья и озеленение территории. По итогам конкурса благодарственными письмами и подарками были награждены представители девяти пермских домов. Выездная проверка показала, что все эти придомовые территории содержатся в чистоте, качественно организован сбор и вывоз отходов, в порядке и малые архитектурные формы.

Например, ТСЖ «Мильчакова, 32» приняло самое активное участие в городском субботнике – жители не только убрали мусор, но и подстригли кусты, высадили цветы, покрасили металлическое ограждение газонов, двери подъездов и  металлические подпоры козырьков подъездов.

Активисты ТОСа «Заречный» убрали не только в своих дворах, но и в знаковых местах района: на дорожке к храму «Неупиваемая Чаша», в местах отдыха «Лесная поляна», «Старый парк».

Жители дома по улице Попова, 27 убрали мусор и привели порядок детскую площадку у дома, а свою заявку сопроводили стихотворением о чистом городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру