В Перми начался ремонт улицы Лодыгина

Сейчас на объекте завершается фрезерование. Площадь нового асфальта составит около 17 тысяч кв. метров. Ремонт стал возможным благодаря дополнительному финансированию дорожной отрасли Перми.

Работы планируется закончить к 20 июля. За это время подрядчик ООО «УК «Жилкомсервис» заменит верхний слой дорожного покрытия по улице Лодыгина на участке от Куйбышева до Академика Курчатова. Сейчас движение на Лодыгина организовано попеременно по полосам.

- Улица Лодыгина была самым проблемным местом во всем микрорайоне, на состояние этой дороги поступало много жалоб от жителей. Потому к ремонту этого объекта приступили в первоочередном порядке, - пояснил Сергей Пивнев, директор МКУ «Благоустройство Свердловского района».

В этом году в рамках муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети в Свердловском районе уже отремонтировали более 22,8 тысячи кв. метров. Выполнен ремонт участка дороги по улице Революции (мост, спуск и подъем от бульвара Гагарина), дороги, ведущей на полигон ТБО, Сылвенского тракта. Планируется отремонтировать улицу Куйбышева на участке от улицы Чкалова до улицы Васильева и улицу Емельяна Ярославского на участке от Куйбышева до Солдатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру