Новым оператором Duty Free в пермском аэропорту станет компания из Уфы

По итогам тендера на право аренды помещений аэропорта «Пермь» для организации магазина беспошлинной торговли победителем стало ООО «Урал Дюти Фри», сообщает «Бизнес-класс».

До 30 июня с победителем будет заключен договор. После этого за четыре месяца компания должна согласовать с аэропортом дизайн-проект магазина, реализовать его и приступить к торговле. ООО «Урал Дюти Фри» выступает оператором беспошлинной торговли с 2004 года, владеет магазинами в международных аэропортах Уфы и Магнитогорска, управляет Duty Free на аэровокзале Душанбе.

В аренду компания получит одноэтажный пристрой площадью 90,3 кв. м и материально-технический склад площадью 98,6 кв. м. Напомним, после ухода предыдущего оператора тендер был объявлен в ноябре 2015 года. Победитель - ставропольская компания «Аэро-регион» - отказался от своих планов из-за уменьшения пассажиропотока на международных линиях и повышения цен на импортный алкоголь. После этого руководство аэропорта снизило стоимость аренды помещений с 350 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру