В Перми открылись всероссийские соревнования по легкой атлетике

Сегодня и завтра на стадионе «Динамо» будут проходить всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой». Состязания посвящены 90-летию Пермской краевой организации общества «Динамо».

Первый «Кубок Зеленцовой» состоялся в Перми в 2006 году. Такой турнир проходит также в Калининграде, Новороссийске, Омске, Москве и Московской области. Пермский «Кубок Зеленцовой» собирает более 600 юных спортсменов из Перми и края, Урала и Приволжского федерального округа. Для призеров приготовлены кубки, грамоты, медали и памятные призы.

Для каждого участника старт на стадионе может стать пропуском в мир профессионального спорта, считают организаторы турнира: «Именно с этих соревнований началась спортивная карьера многих юных рекордсменов, чемпионов России, Европы и мира. Этот легкоатлетический праздник решает очень важную задачу – дает детям возможность проявить свои спортивные таланты и служит отличным примером пропаганды здорового образа жизни, непременной составляющей которого является спорт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру