В Прикамье должники самостоятельно продали арестованного имущества на 2 миллиона

Все больше жителей Пермского края выбирают самостоятельную продажу арестованного у них за долги имущества. За январь-май прошлого года судебные приставы Прикамья получили от должников 245 ходатайств о самостоятельной реализации имущества, а за пять месяцев 2016 года принято уже 1227 ходатайств. Общая стоимость реализованного должниками имущества составила около 2 млн рублей, сообщает УФССП по Пермскому краю.

Так, в Александровске судебные приставы наложили арест на имущество ООО «Алексстром-Производство» для взыскания задолженности в размере 500 тысяч рублей в пользу Пенсионного фонда. Под арест попали керамические кирпичи в количестве 124 тысяч 400 штук стоимостью 4 руб. 50 коп. за кирпич и 311 деревянных поддонов по цене 250 руб. за штуку. Должник написал ходатайство о самостоятельной реализации имущества. Теперь по закону у него есть 10 дней, чтобы продать стройматериалы и перечислить вырученные денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов, иначе имущество будет изъято и передано на принудительную реализацию в специализированную организацию.

В Кизеле владелица мебельного магазина выразила желание самостоятельно продать новый кухонный гарнитур. Предпринимательница имеет задолженность в пользу физического лица. Приставы наложили арест на принадлежащие ей кухонный гарнитур и шкаф-купе общей стоимостью более 38 тысяч рублей. Этой суммы хватит, чтобы погасить долг; если женщина сможет реализовать мебель в ближайшее время, исполнительное производство будет окончено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру