Виктор Басаргин открыл первый в Пермском крае физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

В пермской школе №79 торжественно открыт первый в регионе физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Глава региона поздравил всех присутствующих с долгожданным событием.

Губернатор напомнил, что школа №79 – кузница спортивных кадров края и всей страны. Выпускница школы – чемпионка мира по спортивной аэробике Мария Уютова – гордость Прикамья, как и чемпион мира по тхэквондо Сергей Завьялов, ученик 11 класса. Виктор Басаргин выразил надежду, что новый ФОК будет оценен по достоинству: «Физкультурно-оздоровительный комплекс именно открытого типа, как у вас, – первый не только в Перми, но и во всем Прикамье. Уверен, все вы, и старшеклассники, и ученики младших классов, и тренеры, оцените его по достоинству. Развитие физической культуры и спорта в Прикамье – один из приоритетов всей нашей работы. Именно поэтому в прошлом году мы построили сразу 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, а в этом году откроем еще 10».

Открытие спортплощадки в школе отметили соревнованиями по волейболу. Глава региона ввел мяч в игру.

Отметим, учебное заведение славится хорошей спортивной подготовкой учеников. Школьники участвуют в спортивных мероприятиях разного уровня, становятся призерами районных и городских соревнований по легкой атлетике, победителями городских соревнований по футболу. Сейчас в школе обустроена многофункциональная спортивная площадка с футбольным полем с трибунами, хоккейной коробкой, баскетбольная площадка и площадка с тренажерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру