Информация об избиении школьницы в Березниках из-за денег, не сданных на выпускной, оказалась «уткой»

Как сообщают сегодня, 27 мая, в ГУ МВД по Пермскому краю, полицейскими проведена проверка по факту размещённой в социальных сетях  информации об избиении школьницы. Как выяснилось, ничего подобного в Березниках не происходило.

Напомним, вчера местные СМИ, а затем и федеральные агентства новостей со ссылкой на них опубликовали новость о том, что в Березниках на территории школы одноклассники избили ученицу 4 класса, – якобы за то, что ее мать не сдала деньги на выпускной. При этом будто бы охранник школы не пожелал вмешаться в драку, а затем избитому ребенку отказались оказать медицинскую помощь в школе. Источником информации стало сообщение очевидицы в социальных сетях.  

Межмуниципальным отделом МВД России «Березниковский» проведена проверка.  Устанавливая обстоятельства, сотрудники полиции посетили все учебные заведения города. В том числе опрошены директор и сотрудники школы, в которой якобы имел место инцидент. В результате проверки сведения, размещённые в сети Интернет, не подтвердились.   

Установлено, что данную информацию умышленно разместила в социальной сети местная жительница, пояснив, что тем самым хотела проучить школу. Женщина призналась, что выдумала эту историю, которая не имеет никакого отношения к учащимся 4 класса. С указанной гражданкой сотрудниками полиции проведена профилактическая работа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру