Пермские спортсмены завоевали 25 медалей на российских соревнованиях по подводному плаванию

В Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России по подводному спорту (спортивный дайвинг). Пермяки завоевали 16 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из более чем 10 регионов России, а также гости из Марокко. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Перми также участвовали в соревнованиях и 25 раз поднимались на пьедестал почета.

Чемпионами России стали Влада Сазонова, Анна Шведова, Олег Попов и Денис Михалев. Победителями первенства России признаны Елена Беспутина, Анна Ведерникова, Данил Паршаков, Артемий Дыкин.

В ходе соревнований спортсмены муниципальной пермской школы дважды обновили рекорды России. Олег Попов и Денис Михалев – на дистанции «дайвинг-полоса препятствий», а Анна Ведерникова – на дистанции «дайвинг – комбинированное плавание».

Стоит отметить, что воспитанник школы Артемий Дыкин завоевал 4 золотых медали из четырех возможных.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда России для участия в чемпионате мира по подводному спорту. Турнир пройдет в конце июня в Литве. В состав сборной страны вошли 5 спортсменов пермской школы.