Пермские приставы вернули департаменту имущественных отношений нежилое помещение

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району находился исполнительный лист об изъятии у юридического лица нежилого помещения и последующей его передаче департаменту имущественных отношений администрации Перми, сообщили в УФССП России по Пермскому краю.

В ходе исполнительного производства было установлено, что подвальное помещение площадью более 500 кв. м коммунальная компания арендовала у администрации и использовала его под офисы и склады сервисной службы. В определенный момент организация перестала выплачивать предусмотренную договором арендную плату. Когда сумма задолженности достигла почти 1 млн рублей, арендодатели обратились в суд с требованием об изъятии у организации-должника занимаемого ими помещения.

В срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, и судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, размер которого составил 50 тыс. рублей. Штрафная санкция также не оказала на организацию должного воздействия. Тогда судебным приставом было принято решение о принудительной передаче помещения собственнику.

Чтобы исполнить решение суда, пришлось прибегнуть к помощи специалиста по вскрытию и замене замков. Имущества, принадлежащего должнику, в помещении не оказалось. Ключи от входных дверей переданы представителю взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру