Пермские пляжи готовятся к приему отдыхающих

Места массового отдыха у воды активно готовят к отдыху посетителей. В связи с установившейся жаркой погодой замглавы администрации Перми Виктор Агеев дал поручение районным администрациям ускорить подготовку пляжей.

Благоустройство мест массового отдыха у воды находится в активной стадии. Замглавы администрации Перми Виктор Агеев напомнил районам про необходимость ускорить подготовку мест массового отдыха у воды к открытию. Такое решение принято в связи с теплой погодой, установившейся в Перми во второй половине мая.

- В прошлом году глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение отойти от формального подхода в подготовке к пляжному сезону и ориентироваться на интересы жителей, а не установленные документами сроки. Благодаря чему один из главных пляжей, место отдыха у КамГЭС, был готов к приему отдыхающих уже в конце мая. Мы учли этот опыт, и в этом году уже без напоминаний проводим ускоренную подготовку пляжей к приему отдыхающих, - прокомментировал Виктор Агеев.

Сейчас на береговых линиях проводится комплексная очистка, обновление песчаного основания, ремонт и установка оборудования и малых архитектурных форм, бонового ограждения. Все территории будут оборудованы спортивными площадками, детскими игровыми зонами, тентами, навесами и обеспечены спасательными постами.

Так, на пляже возле КамГЭС уже проведена комплексная уборка, покрашены малые архитектурные формы. Возле Мотовилихинского пруда также проведена уборка, установлен спасательный пост, места для сбора мусора и мобильная туалетная кабинка. Пляж у Коммунального моста полностью готов к приемке.

Кроме того, на городских пляжах начнут свою работу спасатели. Как и в прошлом году, будут дежурить 56 матросов-спасателей. Сейчас они завершают обучение.

После завершения работ все места массового отдыха в городе пройдут комиссионную приемку по вводу в эксплуатацию. Готовность пермских пляжей проверят представители Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Пермскому краю, управления Роспотребнадзора и городского управления по развитию потребительского рынка. Кроме того, Пермская городская служба спасения организует водолазное обследование и очистку дна прибрежной акватории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру