Губернатор Пермского края возглавил оргкомитет по подготовке чемпионата мира по летнему биатлону

Сегодня, 25 мая, прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Пермском крае чемпионата мира по летнему биатлону в 2017 году. На площадке Федерального центра по зимним видам спорта «Снежинка» в городе Чайковский начнутся работы по созданию сопутствующей инфраструктуры для проведения крупных состязаний, в том числе строительство и ремонт подъездных дорог.

Участники организационного комитета обсудили вопросы подготовки к проведению крупных соревнований.

«Перед нами стоит серьезная задача – провести соревнования на высоком организационном уровне. Проведение мероприятия подобного масштаба - это не только огромная честь, но и высокая ответственность. У нас есть ряд серьезных организационных вопросов, которые требуют решения. Еще четыре года назад, при создании Федерального центра по зимним видам спорта, мы говорили о том, что мы будем развивать этот комплекс, поэтому наша задача - решить вопросы, связанные с развитием инфраструктуры комплекса и благоустройства ближайших территорий. Напомню, что мы ожидаем участников соревнований из 27 стран, порядка 7000 зрителей и болельщиков, поэтому мы понимаем, что при всей работе, которая велась на базе центра, комплекс  требует дополнительных трудовых и финансовых вложений», - отметил губернатор Виктор Басаргин.

Во время совещания обсуждались вопросы, связанные с размещением участников и зрителей, транспортной доступности, в частности, о ремонте дороги Пермь - Чайковский и строительстве дороги к лыжно-биатлонному комплексу, вопросы безопасности проведения соревнований, проведения культурно-массовых мероприятий во время проведения чемпионата мира. По каждому из них глава региона дал ряд организационных поручений, результаты которых обсудят на втором заседании оргкомитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру