Пермская гордума одобрила увеличение высотности здания для художественной галереи

На пленарном заседании депутаты рассмотрели вопрос об увеличении предельной высоты застройки на участке по ул. Окулова, 4 по заявлению ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края». Речь идет о реконструкции здания для размещения Пермской художественной галереи.

Заместитель главы администрации города Перми Андрей Ярославцев рассказал в своем докладе, что предлагается изменить параметры по предельной высоте разрешенного строительства и реконструкции объектов капитального строительства до 30 метров в отношении земельного участка по улице Окулова,4 в Ленинском районе города Перми. К проекту решения утверждена документация по планировке территории. На основании постановления главы города Перми - председателя Пермской городской Думы проведены публичные слушания, которые признаны состоявшимися. Расходы на подготовку проекта, на организацию слушаний, корректировку проекта по предложениям и замечаниям несет заявитель.

В Генеральном плане земельный участок отнесен к функциональной зоне ядра городского центра (СТН-А). В карте градостроительного зонирования он расположен в территориальной зоне обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1). Принятие данного проекта не предусматривает и не повлечет дополнительных финансовых затрат из бюджета города Перми.

Депутат Валерий Шептунов подчеркнул, что изменения необходимы для завершения реконструкции здания с целью размещения художественной галереи.

«В ответ на наш запрос представители администрации Перми разъяснили, что данный объект не входит в объект культурного наследия «Комсомольский проспект» и в исторический квартал. Есть согласование с директором галереи и министерством культуры Пермского края», - отметил Валерий Шептунов.

По итогам обсуждения депутаты Пермской городской Думы поддержали изменение параметров высоты застройки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру