Итальянская компания Sira Industrie создаст в Перми первую в России собственную производственную площадку

Глава региона Виктор Басаргин встретился с руководством Sira Industrie – международной компании, которая работает в двух специфических сегментах рынка: производстве радиаторов отопления и деталей для литья алюминия, предназначенных для автомобильной и машиностроительной промышленности.

Группа компаний Sira Industrie приняла решение основать в Перми первую в России собственную производственную площадку на базе пермского предприятия «РТЦ-Пром». В конце текущего года планируется согласование деталей Соглашения о создании совместного предприятия между SIRA и российским партнером ООО «РТЦ-Пром» - SIRA RUS.

Sira Industrie предлагает экспортировать в Россию собственные технические знания производственного процесса и продукта (know how), необходимые для развития внутреннего российского производства и импортозамещения. Планируемый оборот компании SIRA RUS к 2017 году – 2,5 млрд рублей.

Глава региона Виктор Басаргин поблагодарил руководство компании Sira за поддержку на международном уровне и решение работать именно в Пермском крае.

«Прикамье – промышленный регион. В нашем крае сегодня есть вся законодательная база для поддержки экономических начинаний и деятельности новых предприятий. Прикамье стало первым субъектом страны, заключившим с предприятиями специальные инвестиционные контракты. Есть все возможности для создания нового дела, освобождения от налогов на имущество, на землю и получения других льгот», - подчеркнул губернатор.

Как отметил Андреа Делукка, генеральный директор компании Sira Industrie S.p.A, поддержка краевых властей крайне важна для создания и развития собственного производства.

«Мы готовы инвестировать и будем благодарны за помощь со стороны руководства региона, в том числе в части заключения специнвестконтрактов – мы готовы это обсудить», - сказал Андреа Делукка.

Отметим, работа краевых властей по привлечению в регион инвесторов является одной из основных задач, поставленных главой Прикамья. Только в промышленности Пермского края  сегодня реализуется 20 крупных инвестиционных проектов, общая сумма инвестиций – 185 млрд рублей.  За 2015 год в Пермский край поступило прямых иностранных инвестиций на сумму свыше 2,8 млрд долл. США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру