В Перми будет изменено движение транспорта на площади Восстания

В связи с реконструкцией перекрестка с 25 мая по 20 июня будет ограничено движение на пересечении улиц Соликамской и Мостовой. Подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» приступила к заключительному этапу работ на площади Восстания. Для автомобилистов будет открыта объездная дорога.

На первом этапе со стороны центра города выезд на улицу Соликамскую будет осуществляться через круговое движение на площади Восстания, в обратном направлении через объездную дорогу по улицам Волгоградской и Восстания. Выезд с улицы Мостовой в сторону центра города также будет возможен только через улицу Соликамскую и объездную дорогу. Въезд со стороны центра на улицу Мостовую будет осуществляться в привычном режиме.

На втором этапе будет закрыта одна полоса по улице Мостовой, а также участок улицы Соликамской. Для обеспечения выезда транспорта с улицы Мостовой участок улицы Соликамской от улицы 1905 года до улицы Мостовой и улицы 1905 года от улицы Соликамской до улицы Восстания станут двухсторонними. Выезд будет осуществляться по улицам Соликамская – 1905 года – Восстания, затем через круговое движение на улицу Славянова.  Выезд с улицы Соликамской будет возможен также по объездной дороге.

Водителям необходимо быть более внимательными и обращать внимание на установленные дорожные знаки.

Напомним, реконструкция площади стартовала в прошлом году, тогда два мостовых перехода через реку Большая Мотовилиха были расширены до трех полос, на пересечении улиц Мостовой и Соликамской и улиц 1905 года и Восстания установлены светофоры. В этом году подрядчики завершили устройство третьей полосы по улице Мостовая. Полностью завершить все работы планируется в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру