Пермские каратисты привезли медали с международных соревнований в Болгарии

В Варне состоялся чемпионат и первенство Европы по киокусинкай каратэ. Спортсмены из Перми выиграли 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.

- Традиционно солнечная Варна становится хозяйкой первенства и чемпионата Европы по киокусинкай в конце весны и встречает самых сильных каратистов большинства стран Европы. Пермские спортсмены в этом году отправились в составе сборной Пермского края и внесли существенный вклад в копилку медалей сборной России. Возглавлял сборную главный тренер сборной России, заслуженный тренер Российской Федерации, обладатель 6 дана – пермяк Александр Алымов, - рассказали в муниципальной школе «Киокушинкай».

В дисциплине кумитэ среди юношей 16-17 лет чемпионами стали Владимир Еськов (категория до 55 кг) и Сергей Карналь (категория до 60 кг). Даниил Кучукбаев стал обладателем бронзы в возрастной категории юноши 14-15 лет (категория до 65 кг), а Игорь Титков занял третье место в категории мужчин до 80 кг.

В дисциплине ката пермяки также выступили успешно. В категории «девушки 14-17 лет» на пьедестале оказались сразу две представительницы нашего города – Екатерина Костяева и Василина Балабанова. Лучшим среди мужчин в этой дисциплине стал пермяк Денис Кухарев, а Маргарита Суворова и Ангелина Свердлова заняли второе и третье место среди женщин.

Медали соревнований есть и в копилке спортсменов из других городов Прикамья – Нытвы, Чайковского и Березников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру