В Перми ведется ремонт дорог большими картами

В Свердловском районе Перми продолжается ремонт дорожного покрытия. Районное учреждение благоустройства уже привело в нормативное состояние дорожное покрытие по улицам 25 Октября, Холмогорской, Сибирской и частично по дороге на полигон ТБО.

К преимуществам ремонта дорожного полотна большими картами можно отнести качество и объем выполняемых работ. При таком ремонте площадь покрытия увеличивается, при этом минимально количество «стыковок» и неровностей.

В ближайшее время планируется отремонтировать участки улиц Полины Осипенко и Революции. Всего ремонту подлежит около 33 тысяч кв. метров дорог в районе, половина из них уже отремонтированы.

В районе также сформирован список дорог, которые будут отремонтированы с полной заменой асфальта. Это улицы Лодыгина, Емельяна Ярославского, Куйбышева на участке от ул. Чкалова до ул. Васильева, Сылвенский тракт  и участок дороги, ведущей на полигон ТБО. Площадь отремонтированных участков только в Свердловском районе составит 110 тысяч кв. метров. Кроме того, осенью в Свердловском районе стартует масштабная реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью.

Всего же в этом году во всех районах города будет отремонтировано более 80 дорожных объектов площадью порядка 1 млн кв. метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру