В Перми состоится массовый велопробег

Велопробег проводится при поддержке администрации Перми в рамках проекта «Пермское кольцо-2016» - одного из победителей XVIII конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». На период проведения мероприятия по маршруту следования колонны участников будет ограничено движение транспорта.

В воскресенье, 22 мая, велосипедисты Перми откроют велосезон массовым заездом по дорогам города. Для всех желающих организован семикилометровый маршрут. Он начнется со стадиона «Локомотив» (ул. Боровая, 32) и пройдет по улице Подлесной и проспекту Парковому. Движение автотранспорта на время проведения велопробега будет приостановлено. Для участников мероприятия подготовлены памятные сувениры, розыгрыш призов и конкурс костюмов.

На втором этапе мероприятия опытные велосипедисты старше 16 лет отправятся на большой велопробег протяженностью 35 километров по маршруту: улицы Мира - Стахановская - Чкалова - Старцева – улица Грибоедова до микрорайона Архиерейка, где пройдет фестивальная программа. В этом году организаторы планируют построить из байков огромную фигуру велосипеда.

Сбор и регистрация участников велопробега пройдут 22 мая на стадионе «Локомотив», начало – в 09.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру