В Перми начинается крупный форум, посвященный математике

С 12 по 26 мая на базе Пермского государственного национального исследовательского университета пройдет форум «Математика и глобальные вызовы XXI века», посвященный 100-летию высшего математического образования на Урале.

Ускорение научно-технического прогресса в XXI веке выдвигает новые повышенные требования к подготовке специалистов в области математики, механики и информационных технологий. Задачи форума - это, с одной стороны, подведение итогов развития математики и механики на Урале, определение роли вузов, в частности, ПГНИУ, в этих процессах. А с другой стороны - попытка сориентироваться в современных тенденциях развития фундаментальных и прикладных направлений математики, механики и информационных технологий, исходя из глобальных вызовов современного общества, определить актуальные пути развития математики и математического образования в России.

В программе форума - пленарные заседания, конференции, семинары, направленные на изучение современных тенденций в развитии математики и механики, актуальных проблем информационной безопасности и новых возможностей работы с большими объемами информации. Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте math.psu.ru/program/.

Форум проводится при участии и поддержке министерства образования и науки Пермского края, министерства информационного развития и связи Пермского края, министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру