Мигрантов познакомят с культурой пермского сообщества

С апреля по октябрь в муниципальных библиотеках реализуется проект для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества. Занятия проходят при поддержке администрации Перми в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Библиотеки города могут оказать помощь мигрантам в поиске необходимой правовой информации с помощью своих информационных ресурсов и справочно-правовой системы «Консультант Плюс». Также предоставляется доступ в Skype для общения с родственниками, поиска работы и мест обучения. Помимо этого фонды муниципальных библиотек пополнились литературой о национальных культурах, произведениями фольклора, учебниками по русскому языку и истории России.

В рамках программы в 2016 году в библиотеках будут проведены Дни национальной литературы. Состоятся мероприятия по языковой адаптации для детей мигрантов и семейные литературно-театральные праздники. Библиотеки организуют встречи со специалистами по вопросам социализации и правового просвещения; индивидуальные и групповые консультации в поиске правовой информации.

4 мая в библиотеке №20 (ул. Сестрорецкая, 24) пройдут Дни информации «В помощь мигрантам» по вопросам социализации и правового просвещения с обучением самостоятельной работе в СПС «Консультант Плюс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру