В Перми возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка

Принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту причинения тяжкого вреда здоровью полуторагодовалого мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Как установило следствие, днем 18 марта жильцы многоэтажного дома в микрорайоне Парковый во время распития спиртного выбросили из хулиганских побуждений с балкона 7 этажа тяжелую вазу, которая упала на полуторагодовалого ребенка, гулявшего вместе со своей мамой. В тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой мальчик был доставлен в больницу. Причиненный вред здоровью ребенка квалифицирован как тяжкий, за жизнь мальчика сейчас борются врачи.

Проведен осмотр места происшествия, продолжаются допросы свидетелей, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Вопрос об окончательной квалификации действий виновных лиц и мере пресечения на период следствия будет решен в ближайшее время. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру