«Парма» одержала выездную победу над «Самарой»

23 марта «Парма» провела ответный выездной матч против команды «Самара». Победу одержали пермские баскетболисты со счетом 75:65.

Хозяева площадки с первых минут матча взяли высокий темп, быстро и стремительно ушли в отрыв на семь очков, не дав пермякам забить ни одного мяча в свою корзину. Вовремя взятый тайм-аут Вячеслава Шушакова сдвинул дело с «мертвой точки». Максим Дыбовский, наконец, смог «распечатать» самарское кольцо, и отставание пермяков начало сокращаться. Но первые семь пропущенных очков сыграли с гостями злую шутку, и на короткий перерыв «Парма» ушла со счетом 16:23.

Во втором периоде игра пермяков выглядела уже намного увереннее, и шаг за шагом пермские баскетболисты приближались к соперникам, отыгрывая упущенные очки. К концу первой половины встречи счет на табло 33:37 - пока в пользу Самары.

В начале третьей десятиминутки отставание «Пармы» от хозяев площадки варьировалось в минимальном диапазоне 1-3 очка. Переломным моментом встречи стало попадание Александра Винника, после которого пермяки впервые за матч вырвались вперед и начали укреплять свои лидирующие позиции. 55:50 перед заключительной четвертью в пользу пермской команды.

В решающем четвертом периоде эффектным броском отличился Максим Дыбовский, установив разницу в счете +7. К середине четверти Александр Винник довел преимущество «Пармы» до двузначного показателя – +11. Несмотря на все попытки вернуться в игру, «Самара» не смогла догнать гостей площадки. Очень хороший процент с игры показал нападающий Константин Буланов, попав семь раз из восьми. Итоговый счет встречи 75:65 – победила «Парма».

Заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги пермская команда проведет уже в эту субботу, 26 марта, в 16.00 по пермскому времени с подмосковными «Химками».