В Прикамье проверяют обстоятельства гибели четырех лесорубов на пожаре

В ночь на 6 марта после ликвидации пожара в вагончике-бытовке в селе Култаево Пермского района были обнаружены тела 4 мужчин. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По предварительным данным, мужчины по найму производили лесорубочные работы в лесном массиве в окрестностях села Култаево. Вечером 5 марта работодатель привез их из лесу в село Култаево помыться в бане. После бани лесорубы остались ночевать в вагончике-бытовке, в котором ночью произошел пожар. Все мужчины погибли. При осмотре месте видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, смерть наступила в результате острого отравления продуктами горения. Следов поджога не обнаружено. Предположительно, возгорание произошло от перегрева установленной в бытовке кустарной печи.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы для выяснения причин смерти погибших людей и пожарно-техническая экспертиза – для установления причин возгорания.  Проводятся проверочные мероприятия, направленные на восстановление  всей картины  произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру