Спортсмены из Прикамья завоевывают медали в Австрии

В Обертиллиахе на лыжно-биатлонном комплексе на высоте 1500 метров над уровнем моря проходят чемпионат Европы, первенство мира и первенство Европы по спортивному ориентированию на лыжах.

В составе сборной России выступают 10 пермяков: Мария Кечкина, Татьяна Оборина, Ксения Третьякова, Эдуард Хренников, Владимир Игнатов, Анастасия Сопова, Нина Куклина, Владислав Киселев, Александр Павленко и Николай Власов.

В первый же день соревнований в дисциплине «Спринт» пермские ориентировщики завоевали две медали. Мария Кечкина стала «бронзовым» призером чемпионата Европы, а Владислав Киселев одержал уверенную победу в первенстве мира.

Второй день вновь порадовал нас медалями. 2 марта состоялась гонка масс-старт. Женщинам предстояло преодолеть 8 километров с 27 КП. Мария Кечкина стала чемпионкой Европы, а ее подруга по команде Татьяна Оборина завоевала «бронзу».

Дублем отметились и наши юниоры. Преодолев дистанцию 7 километров с 23 КП, Владислав Киселев завоевал «серебро», а Александр Павленко -  «бронзовую» медаль. Соревнования в Австрии продолжаются.