Спустя 19 лет перед судом предстанет житель Прикамья, избивший подростка до смерти

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, проживающего в Соликамске, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, если эти действия повлекли за собой смерть потерпевшего), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием установлено, что ночью 12 декабря 1996 года в поселке Лысьва Усольского района обвиняемый  подверг избиению деревянной палкой несовершеннолетнего 1981 года рождения. От полученных телесных повреждений 15-летний потерпевший спустя пять суток умер в больнице.

Злоумышленник с места преступления скрылся, поэтому был объявлен в розыск. Все прошедшие годы мужчина жил в городе Соликамске. При этом он знал, что находится в розыске, и предпринимал все меры, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Жил без регистрации, не получал Российский паспорт, официально не устраивался на работу. В ходе планомерной работы следователей следственного отдела по г. Березники и сотрудников полиции по раскрытию преступлений категории «прошлых лет» место нахождения разыскиваемого было установлено, и 26 ноября 2015 года мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру