Врач «Пармы» спас пассажирку самолета

Во время перелета из Сургута команда столкнулась с нештатной ситуацией

5 февраля в Сургуте пермский баскетбольный клуб «Парма» встретился с местной командой «Университет-Югра». Игра шла на равных: соперники попеременно сравнивали счет и перехватывали инициативу. Лишь в концовке встречи из-за пары ошибок пермяков хозяевам площадки удалось вырвать победу – 77:73.

Во время перелета из Сургута команда столкнулась с нештатной ситуацией
Фото: media-smi.ru

Не менее насыщенным оказался перелет домой. Утром 6 февраля на рейсе «Аэрофлота» «Сургут – Москва» врач баскетбольного клуба «Парма» Андрей Буторин спас жизнь одной из пассажирок воздушного судна. О происшествии в прошедшую субботу в клуб сообщил главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков.

Это уже не первый случай оказания первой медицинской помощи прямо на борту самолета в биографии Андрея Евгеньевича. 18 января 2015 года врач БК «Парма» уже попадал в подобную ситуацию и спас жизнь 72-летней пассажирки во время перелета «Москва – Владивосток». Женщине стало плохо в воздухе, стало резко падать давление, начались боли в области груди. Врач установил абдоминальную форму инфаркта миокарда и провел своевременное, необходимое и интенсивное лечение прямо на борту самолета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру